Schulsportfest 2019/20

Ergebnisse Sportfest Klasse 7-9 und 5/6 vom 19.09.2019

Sieger und Platzierte

des Schulsportfestes der Klassenstufen 7-9

Klassenstufe

Mädchen

Punkte

Jungen

Punkte

7

  1. Larissa Kurth
  2. Samira Ghasemi
  3. Lilith Schulz und

Lilly Marie Schmaler

112

94

73

  1. Max Bachmann
  2. Abed Noury
  3. Fynn Thore Braun

242

152

124

8

  1. Anne Poller
  2. Angelie Gerber
  3. Melody Pfau

164

163

149

  1. Tim Talakovics
  2. Jann Lohse
  3. Johann Kramer

218

187

158

9

  1. Tanja Gomzyakov
  2. Bella Sibekova
  3. Malak Mohamed

239

158

151

  1. Lion Etzold
  2. Oskar Trompke
  3. Danny Winter

326

302

265

Ergebnisse der Staffelläufe:

Platz

Klasse

Zeit

1.

2.

7b

7a

1:55:8

1:59:4

1.

2.

8b

8a

1:45:4

1:45:6

1.

2.

9b

9a

1:46:6

1:55:6

Die besten Ergebnisse in der Einzelwertung erreichten folgende Schüler:

Weitsprung

Anne Poller (8a)

Tanja Gomzyakov (9b)

4,20 m

4,20 m

Max Bachmann (7b)

5,15 m

Sprint

Tanja Gomzyakov (9b)

11,1 s

Lion Etzold (9b)

9,7 s

Kugelstoß

Tanja Gomzyakov (9b)

Bella Sibekova (9b)

7,90 m

7,90 m

Oskar Trompke (9b)

10,90 m

Wir gratulieren allen Siegern und Platzierten für ihre herausragenden Leistungen. Aber auch allen anderen Schülern und Schülerinnen möchten wir für ihr sportliches Engagement würdigen.

Tischtennis Klasse 5

Platz 1

Martin Duy Khang Nguyen

5b

Platz 2

William Jake Banach

5b

Platz 3

Benjamin Seese

5c

Tischtennis Klasse 6

Platz 1

Ben Müller

6b

Platz 2

Louis Deckert

6b

Platz 3

Aaron Fischer

6a

Kegeln Klasse 5

Platz 1

Nils Reiche

5b

Platz 2

Nils Berkemeyer

5c

Platz 3

Alexander Schlotthauer

5c

Kegeln Klasse 6

Platz 1

Lucia-Ann Kotowski

6c

Platz 2

Max-Tony Köditz

6a

Platz 3

Johanna Patzelt

6c

Klassenwertung

Klasse 5

Platz 1

Klasse 5b

312 Punkte

Platz 2

Klasse 5a

243 Punkte

Platz 3

Klasse 5c

228 Punkte

Klassenwertung

Klasse 6

Platz 1

Klasse 6b

308 Punkte

Platz 2

Klasse 6a

281 Punkte

Platz 3

Klasse 6c

251 Punkte